Сказок немало на белом свете,
Их любят взрослые и дети.
Но самые замечательные,
Таинственные и увлекательные
Истории волшебные
Про принцев и принцесс.

Каждая девочка мечтает стать принцессой, особенно когда приходит весенний праздник 8 Марта. Осуществить эту мечту смогли участницы праздничной шоу-программы «Наши девочки – принцессы», которая состоялась в клубе «Почемучка» 6 марта.

На конкурс красоты, объявленный Царём и его придворными, были приглашены сказочные принцессы. Из каких только сказок не явились красавицы! В литературном дефиле приняли участие Золушка, Дюймовочка, Белль, Рапунцель, Принцесса на горошине, Принцесса Эльза, Царевна Несмеяна, Снежная Королева. По коротким монологам зрителям нужно было угадать прекрасных незнакомок и их сказки.

Девочки-принцессы смогли блеснуть талантами, эрудицией и начитанностью в творческих конкурсах и викторинах.

Участникам встречи нужно было ответить на вопросы викторины «Сказочная кулинария», выдержать испытание от Принцессы на горошине, по наводящим словам угадать и исполнить под караоке популярные песни в конкурсе «Музыкальный цветок». С особым усердием девочки мастерили ожерелье из макарон.

На высоте были и мальчики. Они порадовали принцесс стихотворениями и праздничными поздравлениями. Платон Азявчиков исполнил на баяне популярные мелодии, под которые все дружно подпевали. Знание книг участники проявили в конкурсе «Найди свою пару», где мальчики в роли принцев искали принцессу из своей сказки.

К празднику была оформлена книжная выставка «Где живут принцессы», на которой были широко представлены красочные издания о любимых девочками персонажах книг.

День Принцесс состоялся! Все девочки уходили довольными, ведь очень приятно хоть на короткое время стать самой настоящей сказочной принцессой.

Встреча получилась интересной, тёплой и радостной, а главное, ещё больше подружила ребят.






admin

От admin