Встреча с хорошей, умной книгой всегда приносит радость и новые интересные открытия, особенно, для юных читателей. Можно с уверенностью утверждать, что дети – самая любознательная и активная читательская публика, что и подтверждает большой интерес маленьких читателей к энциклопедическим изданиям.

11 февраля в клубе «Почемучка» состоялся День любопытного носа «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна».

Вниманию участников клуба была представлена серия книг «Маленький профессор», которая выходит в издательстве «Беларуская эцыклапедыя імя П.Броўкі». Каждая из книг хорошо иллюстрирована и в занимательной, развивающей форме, доступным языком открывает ребенку удивительный мир: знакомит с интересными фактами белорусской истории, окружающего мира, вводит в мир профессий, рассказывает о белорусских легендах, достопримечательностях наших городов, знаменитых деятелях и многом другом.

По страницам познавательных книг и энциклопедий были составлены вопросы эрудит-игры «Кто знает – отвечает». Для состязания дети и взрослые разделились на две команды и наперебой отвечали на вопросы из разных областей знаний. Все участники проявили эрудицию, смекалку и сообразительность.

Увлекли ребят такие игры, как «Веселый путешественник», «Черного и белого не брать, «да» и «нет» не говорить».

Программу мероприятия дополняли выступления ребят с шуточными «Ответами у доски». В заключение встречи активная читательница Яровая Маргарита вместе с друзьями по клубу исполнили песню «Почемучка».

Встреча в клубе стала праздником общения, открытия новых знаний и книг.

Посмотрит живой любознательный глаз
На то, что другие видали не раз,
Посмотрит – и тотчас примчатся бегом
 Сто тысяч вопросов и сядут кругом.
Повсюду загадки: Зачем? Что? И как?
И всюду в конце – Вопросительный знак.
Ответ? Вот он, рядом и медлить нельзя,
В клуб «Почемучка» спешите, друзья!

admin

От admin