Пришла волшебница-зима… Она принесла мороз и снег на улицы нашего города и ожидание волшебного праздника – Нового года.

В качестве новогоднего подарка для юных читателей участники клуба друзей книги «Почемучка» 17 декабря представили театрализовано-игровую программу «Ёлка зажигает огни»

«Говорят, под Новый год,
Что не пожелается, –
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается!»
(С.Михалков)

Ведущая праздника – девочка Оля из сказки В.Губарева «Королевство кривых зеркал» тоже в это верит. Мечта ее исполняется, и Оле снова удалось встретиться со своей подружкой Яло. С помощью волшебной книги девочки устроили настоящий сказочный карнавал. Юные читатели помогли пригласить литературных героев: Буратино, Красную Шапочку, кота Матроскина, Карлсона. С радостью приняла приглашение на праздник и Маленькая Баба-Яга. В знак благодарности она хотела сделать для ребят волшебный фейерверк. Но маленькая волшебница ещё не освоила всю колдовскую азбуку, и часто у неё бывают ошибки. Вот и на этот раз она случайно заморозила сказочных гостей. Вызванный доктор Айболит посоветовал применить к сказочным героям волшебные методы лечения. Спасительным средством оказался целебный смех. Веселые игры, которые провела Пеппи Длинныйчулок, «вернули к жизни» участников новогоднего карнавала.

Но приключения на этом не закончились. Беспечный Буратино, завладев волшебной книгой, по ошибке вызвал на праздник кота Базилио и лису Алису, переодетых в Деда Мороза и Снегурочку. С помощью игр и испытаний ребята смогли вывести самозванцев «на чистую воду».

С приходом настоящих Дедушки Мороза и Снегурочки воцарилась атмосфера радости и веселья. Зимние гости порадовали ребятишек веселым хороводом и зажгли красавицу-елочку. Дети и родители с удовольствием принимали активное участие в веселых играх и конкурсах: «А на улице – мороз», «Соревнование на зимне-белое внимание», «Наряди ёлочку», «Рукавичка», «Музыкальные шляпы»…

Была разыграна беспроигрышная лотерея, и все присутствующие получили на память приятные сюрпризы.

Вместе с юными артистами активное участие в спектакле приняли старшие друзья клуба: Андрей Савостин, Раиса Тихонова и Андрей Карпусь. Новогодняя сказка, поставленная «почемучками» вместе с руководителем клуба Валентиной Лукьяновой, доставила и детям, и родителям незабываемые минуты радости и счастья.

admin

От admin