13 мая состоялся День семейного досуга «Книги для хорошего настроения». Участники клуба совершили веселое путешествие  по страницам детских юмористических книг  В.Голявкина, В.Драгунского, Н.Носова, Э.Успенского.

С улыбкой были встречены ребятами и взрослыми новые книги, вышедшие в серии «Веселые истории», о забавных проделках современных мальчишек и девчонок. Авторы этих книг – замечательные прозаики и поэты Тамара Крюкова, Марина Дружинина, Ксения Драгунская, Леонид Каминский, Юлия Кузнецова, Олег Тихомиров, Валентин Постников и другие.

Мальчишки и девчонки послушали занимательные истории, которые произошли с их ровесниками в школе и дома, а затем сами показали веселые инсценировки, которые никого не оставили равнодушными.

Дети и взрослые отвечали на вопросы «Шуточной викторины», приняли активное участие в веселых конкурсах: «Бой скороговорок», «Рыба, птица, небылица», «Пантомима», «Раз словечко, два словечко. Родители научили ребят играм своего детства, которые дети сразу же взяли на заметку.

Просмотром новых выпусков киножурнала «Ералаш» завершилась веселая встреча в клубе друзей книги «Почемучка».

До встречи после летних каникул!

 

admin

От admin