После летних каникул клуб «Почемучка» вновь собрал друзей книги.

25 сентября ребята и их родители приняли участие в театрализовано-игровой программе «Радужное королевство книги». Вниманию участников юные магистры представили необычную выставку книг, в названиях которых присутствует цвет. Вместе с главным героем клуба – Почемучкой – ребята совершили путешествие по книжной радуге. Со страниц разноцветных сказок к почемучкам пришли Божья Коровка и Лисичка, которые провели с ребятами конкурс загадок.

Не обошлось без сюрпризов и неожиданностей: непрошенным гостем пробрался зловредный и коварный Кляксич. Он похитил все книги, заменив их кляксами, околдовал сказочных героев, и все забыли страницы своих книг. Чтобы восстановить порядок в сказочном королевстве в гости к юным читателям пришла Фея вместе со своими друзьями – Мальвиной, Красной Шапочкой и Незнайкой. Вместе с ребятами они вспомнили много книг с цветными названиями, и в Радужном королевстве снова засияла книжная радуга!

Весёлые игры и литературные конкурсы с участием героев книг, задорные песни в исполнении юных дарований сделали праздник ярким и незабываемым!

admin

От admin